El massismo entrerriano dio a conocer la lista de sus diputados provinciales

Lista de diputados

1º diputado provincial titular: Zavallo, Gustavo Marcelo.
2º diputado provincial titular: Bahler, Alejandro.
3º diputado provincial titular : Tassistro, María Elena.
4º diputado provincial titular: Koch, Daniel Antonio.
5º diputado provincial titular : Navarro, Mariano Sebastián.
6º diputado provincial titular : Ríos, Héctor Fabián.
7º diputado provincial titular : Duerto, Omar Ulises.
8º diputado provincial titular : López, Nélida Liliana.
9º diputado provincial titular : Erpen, Arnaldo Aníbal.
10º diputado provincial titular: Milano, María Laura.
11º diputado provincial titular: Herdt, Elina Graciela.
12º diputado provincial titular: Bos, Gustavo Francisco.
13º diputado provincial titular: Santa Cruz, Mauricio Javier.
14º diputado provincial titular: García, César Alejandro.
15º diputado provincial titular: Devetter, Gonzalo.
16º diputado provincial titular: De Kimpe, Natalia Verónica.
17º diputado provincial titular: Trlin Carelli, José Ricardo.
18º diputado provincial titular: Sánchez, Ariel Alejandro.
19º diputado provincial titular: Piquet Muller, Catalina.
20º diputado provincial titular: Sánchez, José Rosario.
21º diputado provincial titular: Akiki, Fabio Javier.
22º diputado provincial titular: Gómez, Carlos Daniel.
23º diputado provincial titular: Daroqui, Arturo Alejandro.
24º diputado provincial titular: Feltes, Sonia Guadalupe .
25º diputado provincial titular: Llama, Ceferino Emanuel.
26º diputado provincial titular: Rivero, Pablo Gabriel.
27º diputado provincial titular: Witschi, Sara.
28º diputado provincial titular: Sola, Emilio Rubén.
29º diputado provincial titular: Ghiglione, Simón Pedro.
30º diputado provincial titular: Etchebest, Bibiana.
31º diputado provincial titular: Abella, Ernesto.
32º diputado provincial titular: Báez, Darío Adolfo.
33º diputado provincial titular: Diorio, Mauricio Sebastián.
34º diputado provincial titular: Sánchez, López Luciano.

QATAR 2022: LA AGENDA DE PARTIDOS DEL DÍA


Deportes

Rosario derrotó a Buenos Aires y se quedó con la 38ª edición del Seven de la República

El elenco de la Unión Rosarina se impuso ante Buenos Aires por 21 a 12 y se quedó con la Copa de Oro.

Regional Amateur: Belgrano avanzó de fase con otro triunfo ante Gimnasia de Santa Fe

El Mondonguero festejó de local con otra victoria por la mínima (Foto: Gentileza la Fiesta del Fútbol).

Camioneros goleó a San Martín de Diamante en su estreno en la Supercopa Entre Ríos

La formación verde en el estadio Pedro Mutio, antes del estreno ante los diamantinos. (Foto: ANÁLISIS)

Fútbol: Fernando Rapallini dirigirá este martes su tercer partido en la Copa del Mundo

El árbitro platense fue designado para España-Marruecos, por octavos de final.

Con una goleada, Inglaterra se instaló entre los mejores ocho equipos del Mundial

Los británicos se impusieron a pura contundencia ante los africanos en el estadio Al Bayt.

“No sabía que había salido campeón”, confesó entre lágrimas el “Gurí” Martínez

El Gurí Martínez y la copa que ganó en San Nicolás: la novena de su trayectoria a nivel nacional (Foto: ACTC).

“Sabemos que la mayoría en Patronato se va a ir”, reconoció el DT Walter Otta

Otta se pondrá al frente del plantel este lunes en el predio La Capillita.

Con otro triunfo, Paracao cerró con saldo positivo su paso por Mar del Plata

La Bomba se recuperó de la derrota con Obras de San Juan y le ganó a River y UVT Vóley en La Feliz (Foto: Prensa Aclav).

El legendario Omar Martínez, a los 56 años, sumó otro título a sus vitrinas (Foto: ACTC).